Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Новые карты для рейтинговых игр 1-го сезона 2014 года
19:35
Новые карты для рейтинговых игр 1-го сезона 2014 года
Новые карты для рейтинговых игр 1-го сезона 2014 года

До начала 1-го сезона рейтинговых игр 2014 года осталось меньше двух недель, и мы собираемся добавить несколько новых карт для игр формата 1х1 и 2х2. Перечисленные ниже карты уже добавлены в раздел «Своя игра», так что вы сможете сначала прочитать их описание, а затем запустить игру и попрактиковаться, ведь новый сезон начнется уже 3 января, в пятницу, в 03:01 по московскому времени. Прежде чем мы начнем разговор о новых картах, Дэвид Ким хотел бы кое-что рассказать о наших планах относительно карт для рейтинговых игр в 2014 году.

Задачи на 2014 год

Мы ознакомились с вашими отзывами о карте «Крепость Алтерзим», но нам также хочется сделать список карт более разнообразным. Кроме того, согласно данным, собранным о боях игроков высших лиг, эта карта не дает ощутимого преимущества ни одной из рас. Мы собираемся включить «Алтерзим» в список карт для игр следующего сезона WCS, но для нас также очень важно мнение игроков. Поэтому мы с особым тщанием подойдем к вопросу соблюдения баланса на карте и примем особые меры, если возникнут какие-либо затруднения на профессиональных состязаниях. Благодарим вас за отзывы! Было очень интересно узнать, что вы думаете о новой карте. Мы будем рады, если вы продолжите делиться с нами своим мнением в течение всего нового сезона. Посмотрим, каких результатов нам удастся добиться. А сейчас мне хотелось бы перечислить наши основные задачи на 2014 год в отношении списка карт для рейтинговых игр.

  • Мы продолжаем работать над тем, чтобы список карт для игр WCS соответствовал списку для рейтинговых игр в формате 1х1.
    • С тех пор, как мы внесли соответствующие поправки, приняв во внимание ваши отзывы, нам удалось добиться больших успехов. Мы продолжим работу над тем, чтобы установить соответствие между списками карт для состязаний WCS и рейтинговых игр.
  • Всего в списке для игр в формате 1х1 по-прежнему будет 7 карт. В каждом сезоне мы планируем менять от 3 до 4 карт.
    • Мы твердо уверены, что разнообразие карт на состязаниях позволяет сделать игру более интересной и открывает перед профессиональными игроками обширные тактические возможности. Именно поэтому мы собираемся уделить данному вопросу особое внимание.
    • Игроки оставляют противоречивые отзывы, касающиеся этих изменений. Мы также понимаем, что некоторым игрокам такие серьезные изменения списка карт в каждом сезоне могут показаться излишними. Мы понаблюдаем за тем, как будет проходить новый сезон и, если потребуется, внесем соответствующие изменения.
  • Два из трех списков карт для командных игр будут обновляться в каждом сезоне. В каждом из списков по-прежнему будет по 8 карт.
    • Мы прислушались к вашим отзывам и должны согласиться, что над списками карт для командных игр стоит поработать.
    • В следующих сезонах мы будем вводить минимум по 2 новые карты для двух из трех форматов в каждом сезоне.
    • Так как в первом сезоне появятся две новые карты в формате 2х2, то во втором сезоне мы добавим по две карты в форматах 3х3 и 4х4, в третьем — по две карты в форматах 2х2 и 3х3, и так далее.

Просим учесть, что это лишь предварительные планы, и изменения еще не утверждены. Не сомневаемся, что у многих из вас есть свое мнение на этот счет, и мы готовы рассмотреть ваши предложения, которые помогут нам определиться с планами на будущее. Теперь, когда вы имеете представление о нашем видении того, каким должен стать список карт, давайте посмотрим, что нового нас ждет в первом сезоне.


Список карт для формата 1х1

Мы добавим три новые карты для игр в формате 1х1, и, естественно, пришлось удалить некоторые старые карты из прошлого сезона. Всего для формата 1х1 в грядущем сезоне будет доступно 7 карт. Ниже мы перечислим карты, которые будут удалены из списка, а также укажем новые.

Удаленные карты в формате 1х1
«Следы на Бел-Шире РВ»
«Звездная станция ТВ»
«Брошенный страж»

Новые карты в формате 1х1

Пункт «Дедал» (Daedalus Point)

SC2_NewMaps_DaedalusPoint_Thumb_600x200.jpg

Жилая станция РВ (Habitation Station LE)

SC2_NewMaps_HabitationStationLE_Thumb_600x200.jpg

Ливень РВ (Heavy Rain LE)

SC2_NewMaps_HeavyRainLE_Thumb_600x200.jpg


А теперь, когда вы увидели новые карты, представляем вашему вниманию полный список карт формата 1x1 для 1-го рейтингового сезона 2013 года и 1-го сезона игр WCS в 2014 году.

Карты 1-го сезона 2014 года в формате 1х1
«Крепость Алтерзим ТВ»
«Пункт "Дедал”»
«Мороз РВ»
«Жилая станция РВ»
«Ливень РВ»
«Полярная ночь РВ»
«Йонсу РВ»


Список карт для формата 2х2

Помимо изменений в формате 1х1, мы также внесем некоторые изменения в список карт в формате 2х2. Ниже перечислены карты, которые мы удалим из игры, а также приведены описания новых карт в формате 2х2.

Удаленные карты в формате 2х2
«Отражение»
«Костяной окоп»

Новые карты в формате 2х2

Лавина (Avalanche)

SC2_NewMaps_Avalanche_Thumb_600x200.jpg

На этой карте ваша команда начнет игру в своей крепости, откуда можно попасть к плацдарму под дополнительную базу, которую очень удобно оборонять. На этих укромных участках расположено по два места под базы, и поэтому на этой карте должны разыграться по-настоящему масштабные битвы между противниками, успевшими хорошо развиться и накопить достаточно сил. Оставшиеся дополнительные базы в верхнем левом и нижнем правом углу защищать будет проще, чем на большинстве других карт в формате 2х2. Мы полагаем, что на карте «Лавина» основные боевые действия развернутся на среднем и позднем этапы игры, и взаимодействовать союзникам будет весьма удобно.

Извилистая пропасть (Crooked Maw)

SC2_NewMaps_CrookedMaw_Thumb_600x200.jpg

Так как расстояние между основными базами очень небольшое, а подходы к дополнительным базам можно заблокировать с помощью обвалов, ранние этапы игры на этой карте обещают быть очень напряженными. Тем не менее, рампа, ведущая к основной базе, достаточно узкая для карты в формате 2х2, так что игроки смогут сосредоточиться на обороне, если захотят. Мы поощряем агрессивную тактику в начале игры и динамичные бои, но нам не хотелось бы, чтобы матчи стали короче.


Карты 1-го сезона 2014 года в формате 2х2
«Лавина»
«Извилистая пропасть»
«Геосинхронный спутник»
«Долина Серого Камня»
«Остров резни»
«Освоение»
«Цистерна снабжения»
«Район охоты»


Все четыре новые карты добавлены в раздел «Своя игра», и вы можете взглянуть на них до начала сезона. Попробуйте сыграть на новых картах и поделитесь своим мнением в комментариях! Эти карты станут доступны для рейтинговых игр после того, как 3 января в 03:01 по московскому времени начнется 1-ый сезон.

Категория: StаrCraft | Просмотров: 837 | Добавил: Linius | Теги: StarCraft, вов, старкрафт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *: